На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

BSoD - синий экран смерти

 

Всем, кто сталкивался с этой проблемой, посвящается. Но не всегда возникновение этой проблемы означает необходимость переустановки системы. Иногда все решается достаточно просто. Если вы с этим столкнулись – не отчаевайтесь, пишите и по возможности выкладывайте фотки или скриншоты - постараемся помочь.


И для начала не много общей информации:


Синий экран смерти (англ. Blue Screen of Death, Blue Screen of Doom, BSoD) — название сообщения о критической системной ошибке в операционных системах Microsoft Windows. Существует три вида сообщений BSOD: для семейства Microsoft Windows 95/98/Me, для семейства Microsoft Windows NT/2000/XP/2003/Vista/7 и для семейства Microsoft Windows CE.

Синий экран смерти впервые появился в Windows версии 1.0.

Термин Blue Screen of Death был предложен Эриком Ноесом (англ. Erik Noyes) в 1991 году во время его работы в службе поддержки электронной службы доставки компании Charles Schwab and Co., Inc

Картина дня

наверх