На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Включения монитора приходится ждать по два часа

Здравствуйте. 

 У меня монитор Acer V193HQ. Ему года 4 примерно. За пару недель до Нового года появилась проблема: подолгу (1-2 часа) приходится ждать, пока монитор соизволит заработать. При этом, когда все-таки заработает, может пахать хоть сутками без всяких проблем. После "ухода" в режим ожидания - такая же ерунда, только работать начинает минут через 10-20, а не через час-два.

Грешила я, если честно, на системник, так как при работе монитора никаких пробмем не возникало. А у системника имелись недостатки и мелкие проблемки. Запустить его можно было только после нажатия F1. Одно время эту проблему удавалось решить через биос, но потом и это перстало помогать.

Короче, психанули, купили новый системник (шутка, и так собирались покупать). Комп нормальный, работает хорошо, в магазине нам его проверили - запускается в две секунды. А вот проблема осталась. Монитор как включался через час-два после запуска компа, так и включается. Тут то и стало понятно: "дело было не в бобине - раздолбай сидел в кабине". В общем, стало ясно, что дело в самом мониторе. И что с этим делать - непонятно. Новый что ли покупать? Так нам еще за системник долго и нудно расплачиваться. Кроме того, работает монитор нормально, проблем нет, только с задержкой включения. Может, у кого-то была подобная проблема и он смог ее нормально решить? Буду очень благодарна за помощь.

 Только, плиз, без заумных слов. Я хоть и не блондинка, но с терминами у меня напряженка. Постарайтесь представить, что объясняете несмышленому ребенку.

Картина дня

наверх